Пятница, 29.03.2024, 13:18
Сайт радиолюбителей города Бийска
Мини-чат

Прохождение
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 26


Реки и речки около Бийска знают, наверное, все (Бия, Катунь, Обь, Уткуль, Чемровка, Сухая Чемровка, Шубинка, Буланиха, Боровлянка, Бехтемир, Неня, Каменка, Талица, Кокша т.д.). Большинство из них имеют выделенные им номера (референции) по RRNA.

Но есть несколько других мест, куда также вполне возможно запланировать выезд, сочетая семейный отдых и работу в эфире (активацию).

Подробнее >>>
Просмотров: 492 | Добавил: UA9ZZ | Дата: 26.01.2020

Изменены и, в ближайшее время, будут опубликованы новые "Правила проведения и зачета QSO и активации речных референций", п.7 "Положения о национальной радиолюбительской программе "Реки России"http://rrna.hamlog.ru/rr/rules.pdf, далее "Положение". Текущее основное правило - это работа «в поле»: «Условия для зачета активации речной референции для «активаторов»: «Активатор» должен обязательно работать в полевых условиях (с приставкой /Р, /М, /ММ)». Добавлено, в новой редакции Положения: «Исключение - для радиолюбителей-активаторов, п р о ж и в а ю щ и х по месту регистрации своей радиостанции вблизи береговой линии, но не более чем 500 метров от активируемой референции».

Подробнее >>>

Просмотров: 1112 | Добавил: UA9ZZ | Дата: 26.01.2020

Вход на сайт
Поиск

 

Сведения о позывном в ГРЧЦ


Прогноз тропо
Погода
Баннеры

...