Среда, 24.04.2024, 02:03
Сайт радиолюбителей города Бийска
Мини-чат

Прохождение
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 13 » ФГУП «ГРЧЦ»: электронные заявки — только через «кабинет заявителя»
09:18
ФГУП «ГРЧЦ»: электронные заявки — только через «кабинет заявителя»

ФГУП «ГРЧЦ» с 1 июля 2016 года меняет регламент приёма документов на оказание услуг, в том числе, на оказание услуг по образованию позывных сигналов опознавания любительских радиостанций. Как мы уже сообщали ранее в Бюллетене СРР, вариант приёма заявок элнектронной почтой был временной мерой, действующей до момента создания программного обеспечения электронной системы онлайн — приёма и обработки заявок. В июне 2016 года такая система успешно прошла испытания и введена в эксплуатацию.

В связи с этим, с 1 июля 2016 года завершается приём заявок и приложений к ним, поданных в электронном виде по электронной почте. С этого момента подача электронных заявок станет возможной исключительно через «кабинет заявителя» ФГУП «ГРЧЦ».

Особенность получения свидетельств в «кабинете заявителя» состоит в том, что свидетельства формируются в этом кабинете в электронном виде и хранятся там вечно. В ходе выполнения работ по образованию позывных сигналов заявитель имеет возможность видеть, на какой стадии рассмотрения находится его заявка.

Для заявителей, «не дружащих» с интернетом, остаётся действующим классический способ — отправка документов в бумажном виде почтовым отправлением ФГУП «Почта  России» и таким же отправлением получение оформленного бумажного свидетельства на домашний адрес.

При   этом   действует   принцип  «электронная  заявка  —  электронное свидетельство, бумажная заявка — бумажное свидетельство».

Продолжают действовать формы заявлений СРР и ГРЧЦ:

Также  актуальна  новая редакция рекомендаций СРР и ГРЧЦ по заполнению форм, описывающая правила заполнения полей заявки в тех или иных случаях.

Квалификационным комиссиям СРР даны указания сообщать о новых правилах приёма заявок ФГУП «ГРЧЦ» всем гражданам, прошедшим проверки квалификации в квалификационных комиссиях СРР.

СРР принимал активное участие в тестировании кабинета заявителя ФГУП «ГРЧЦ». Среднее время исполнения заявок по нашим наблюдениям составляет около трёх рабочих дней. В дальнейшем его планируется уменьшить до полного режима «он-лайн», т.е. нескольких минут.

Источник: http://22dx.ru/fgup-grchts-e-lektronny-e-zayavki-tol-ko-cherez-kabinet-zayavitelya/

Просмотров: 755 | Добавил: RQ9Y | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск

 

Сведения о позывном в ГРЧЦ


Прогноз тропо
Погода
Баннеры

...