Пятница, 29.03.2024, 18:05
Сайт радиолюбителей города Бийска
Мини-чат

Прохождение
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 16 » Порядок получения позывного сигнала.
15:42
Порядок получения позывного сигнала.

РЧЦ начал прием документов радиолюбителей для получения лицензии всех категорий, а также присвоения позывных сигналов. Процедура следующая :

Вариант № 1 Радиолюбитель  едет в г. Барнаул в РЧЦ   к Л.Н.Сорокиной, пишется заявление на сдачу экзамена ,  в РЧЦ сдается тест экзамен на соответствующую категорию ( 4 или 3 категорию можно открыть не имея  радиолюбительского стажа)  Сразу хочу оговориться , что услуги по приему экзамена в РЧЦ платные, включая составление заявления. Если экзамен провален , следующий принимается вновь через месяц едите и платите снова. При положительном результате приема экзамена , далее оплачивается регистрационный сбор ( за оформление лицензии) и ждете лицензию нового образца СЕПТ.

Вариант №2 Для членов СРР (или желающими ими быть) , а также  молодых радиолюбителей ( до 18 лет)  Радиолюбитель   ни куда  не едет обращается к представителю КДК СРР в г. Бийске  на сегодняшний момент UA9YBX Зиновьев Константин тел  8-905-925-9900  договариваемся о времени приема квалификационного экзамена, проводим его бесплатно. Далее радиолюбитель перечисляет регистрационный сбор в РЧЦ  ( за оформление лицензии) и отправляет почтой документы в Барнаул. В случае провала экзамена , повторный через месяц бесплатно.

Просмотров: 1335 | Добавил: R9YB | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск

 

Сведения о позывном в ГРЧЦ


Прогноз тропо
Погода
Баннеры

...